9 декабря в Москве состоялся XVII Международный энергетический форум "EnergySpace". Мероприятие, посвященное низкоуглеродной энергетике и технологическим инновациям, прошло при поддержке Минэнерго России.

Ключевой темой форума стала "Энергия будущего: инновации для устойчивого развития и справедливого доступа". Основные дискуссии на пленарном заседании, которое возглавил помощник президента Руслан Эдельгериев, были сосредоточены на климатической повестке, углеродном регулировании, развитии атомных технологий и инвестициях в ВИЭ.